Дом на 250 квартир построят по реноваци...

Дом на 250 квартир построят по реновации в районе Филёвский Парк

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом с подземной автостоянкой построят на западе столицы по программе реновации, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он размещен на площадке по адресу: ул. Барклая, земельный участок 6/32.

«Застройщик − Московский фонд реновации − получил разрешение на строительство дома, который будет предназначен для переселения жителей района Филёвский Парк», − сказал Игорь Войстратенко.

Он пояснил, что новостройка будет состоять из двух односекционных корпусов. В одном из них разместится 135 квартир, в другом − 115, из них 69 однокомнатных, 136 двухкомнатных и 45 трехкомнатных. Предусмотрены остекленные лоджии, на фасадах установят корзины под наружные блоки кондиционеров. Внутренняя отделка квартир будет выполнена в соответствии со стандартами программы реновации, утвержденными постановлением правительства Москвы.

«Два корпуса, объединенных подземным уровнем с автостоянкой и внутренним дворовым пространством, будут возведены по индивидуальному проекту и гармонично впишутся в сложившуюся окружающую застройку», − отметил Войстратенко.

На первых нежилых этажах зданий помимо входных вестибюлей и колясочных расположатся помещения для объектов коммерческой инфраструктуры.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: оборудуют детскую и спортивную площадки, место для отдыха. Будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на жилых объектах, возводимых в рамках программы реновации.

«После начала строительно-монтажных работ будет определен график проверок. К выездным мероприятиям на объекте привлекут специалистов Центра экспертиз, которые проведут весь необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций», – заключил глава столичного надзорного ведомства.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 561 стартовая площадка.