Дом на 234 квартиры построят в районе Ц...

Дом на 234 квартиры построят в районе Царицыно по реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект дома по программе реновации в районе Царицыно на юге столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройку из двух жилых корпусов возведут на ул. Севанская, вл. 60. 

«Здесь будет 234 квартиры, из которых по 30 однокомнатных и трехкомнатных и 174 двухкомнатные. В каждом подъезде установят по два лифта – пассажирский и грузовой», – сказала Анна Яковлева.  

Жильцам предоставят квартиры с улучшенной отделкой по стандартам программы реновации, их оборудуют необходимой сантехникой, осветительными приборами и кухонными плитами.

Для внешней отделки используют бетонную плитку, керамогранит, теплоизоляционную фасадную систему. Витражи и балконные двери будут двухкамерными в профилях из алюминиевых сплавов.

Прилегающую территорию благоустроят: здесь появятся пешеходные дорожки, спортивная и детская площадки, места для отдыха. Также установят уличные фонари, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.