Дольщики первой очереди ЖК Fresh в Зябл...

Дольщики первой очереди ЖК Fresh в Зябликово получили ключи

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Донстрой» завершила передачу квартир дольщикам первой очереди жилого комплекса Fresh на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Дома расположены в районе Зябликово по адресу: Ореховый бульвар, д. 24, корп. 2-4. Рядом находятся станции «Красногвардейская» Замоскворецкой и «Зябликово» Люблинско-Дмитровской линий метро.

По информации девелопера, в двух башнях первой очереди собственникам переданы все 539 квартир. В 35% из них жители начали ремонт, часть квартир уже заселена.

Строительство первой очереди ЖК завершилось в октябре 2021 года. В башнях представлены квартиры с панорамным, угловым и крупноформатным остеклением,  потолками высотой до 3,5 метра.

Подземный паркинг рассчитан на 501 машину. Также организованы места для электромобилей с возможностью установки зарядок и хозяйственные кладовые с индивидуальными входами.

На первых этажах корпусов разместилась коммерческая инфраструктура: мини-маркет, кафе, булочная, магазины и другие объекты торговли, сервиса и досуга.

На благоустроенной внутренней территории высажены деревья, кустарники, газоны, проложены прогулочные маршруты.

Озеленение и благоустройство комплекса займет 40% территории. Согласно концепции, здесь появятся два крупных игровых городка, две спортплощадки, пространства для тихого отдыха с навесами и уличной мебелью, столы для пинг-понга и других настольных игр.

Центр композиции представляет собой «Сад впечатлений» площадью более 100 кв. метров, по периметру которого расположены общественные зоны отдыха с барбекю-поинтами.