Дольщикам ЖК «Преображение» передано бо...

Дольщикам ЖК «Преображение» передано более 1 900 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа компаний «Инград» завершает заселение первых девяти корпусов жилого квартала «Преображение» в Богородском районе Москвы.

На сегодняшний день дольщикам уже передано более 1 900 квартир – это 90 % от общего количества проданных в этих домах. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Все введенные корпуса жилого квартала «Преображение» реализованы в рамках «новой» схемы долевого строительства. Это значит, что все помещения были приобретены по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. После ввода в эксплуатацию объектов денежные средства граждан с эскроу-счетов перешли к девелоперу», – пояснила Анастасия Пятова.  

Помимо квартир дольщикам также передано 174 машино-места и 67 кладовых. Эти помещения, как и квартиры, граждане приобретали по ДДУ с эксроу-счетами.

Всего в составе жилого квартала 11 корпусов переменной этажности, рассчитанных в общей сложности более чем на 2 400 квартир. Проект реализуется в пешей доступности от станции метро «Бульвар Рокоссовского» и МЦК, кроме того вблизи расположен Лосиноостровский парк. В квартале также реализована концепция «дворы без машин», на территории выполнено тематическое зонирование, а также предусмотрен подземный паркинг с доступом на лифте.