Дольщикам бывшего проблемного ЖК «Борис...

Дольщикам бывшего проблемного ЖК «Борисоглебское»: в детском саду завершились монолитные работы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В детском саду в составе жилого комплекса «Борисоглебское» (Новофедоровское поселение, ТиНАО) завершены монолитные работы и ведется монтаж оконных конструкций.

Несколько корпусов ЖК «Борисоглебское» ранее входили в «Дорожную карту», но сейчас введены в эксплуатацию, поэтому объект исключен из числа проблемных. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Застройщиком проекта является ООО «Апрелевка С2». Детский сад, рассчитанный на 190 малышей, застройщик планирует достроить в третьем квартале 2022 года. К этому времени необходимо провести полный комплекс работ по внутренним и наружным инженерным сетям, отделке, благоустройству. Объект после ввода в эксплуатацию планируется передать городу.

Напомним, что из 12 корпусов-долгостроев 5 были введены в июле 2019 года, еще 5 – в декабре 2020 года, 2 последних проблемных корпуса (№30 и №34) – в марте и апреле 2021 года. Сейчас жилой комплекс исключен из «Дорожной карты».

Завершение строительства проблемных корпусов велось за счет инвестиционных средств. Мероприятия по достройке проблемных корпусов находились на регулярном контроле Москомстройинвеста.