До конца октября приступим к проектиров...

До конца октября приступим к проектированию путепровода по прямому ходу шоссе Энтузиастов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Длина эстакады с подходами – 700 метров, она обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Длина пешеходного перехода – 115 метров, ширина – не менее 4 метров. Переход будет иметь 4 лестничных схода, пандусные сходы, лифты для маломобильных граждан.

«Мы завершили закупочные процедуры по определению подрядной организации на проектирование, и до конца октября приступим к проведению проектно-изыскательских работ для строительства путепровода по основному ходу шоссе Энтузиастов на пересечении со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Подведомственным Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» подведены итоги открытого конкурса в электронной форме на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту «Строительство эстакады по основному ходу шоссе Энтузиастов на пересечении со Свободным проспектом и Большим Купавенским проездом».

Победителю конкурса предстоит выполнить инженерные изыскания, подготовку проектной и рабочей документации по реконструкции шоссе Энтузиастов на протяжении 1 километра, строительству боковых проездов, путепровода, подземного пешеходного перехода, реконструкции и перекладке инженерных коммуникаций. Работы должны быть выполнены в течении 11 месяцев.

В соответствие с техническим заданием, длина эстакады с подходами – 700 метров, она обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Длина пешеходного перехода – 115 метров, ширина – не менее 4 метров. Переход будет иметь 4 лестничных схода, пандусные сходы, лифты для маломобильных граждан.

«Работы проводятся по поручению Мэра Москвы С.С. Собянина. Строительство путепровода значительно улучшит дорожную ситуацию на шоссе Энтузиастов в данном районе, повысит безопасность и комфорт для пешеходов», — добавил Рафик Загрутдинов.