Для завершения строительства проблемног...

Для завершения строительства проблемного ЖК «Троицкая Ривьера» заключены необходимые договоры

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для завершения строительства проблемного объекта ЖК «Троицкая Ривьера» на улице Заречная подписан договор на выполнение соответствующего комплекса работ.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

«Договор подписан между конкурсным управляющим прежнего застройщика жилого комплекса и подрядной организацией ООО «АНТАРЕС». Согласно договору, подрядчик должен провести корректировку проектной документации на жилой комплекс с надземными автостоянками и крышной котельной, осуществить завершение строительно-монтажных работ, подключение объекта к инженерным коммуникациям и ввод объекта в эксплуатацию», – пояснила Председатель Комитета. 

Кроме того, конкурсный управляющий подписал договор на финансирование работ по достройке ЖК «Троицкая Ривьера».

В первую очередь подрядчик планирует осуществить обследование жилого комплекса для определения объемов работ, приступить к которому он намерен в сентябре текущего года. Вместе с тем ООО «АНТАРЕС» планирует провести работы по ограждению стройплощадки и устройству бытового городка. 

Жилой комплекс возводится по адресу: ул. Заречная, стр. 8 в городе Троицке. Он включает два четырехэтажных дома на 148 квартир и автостоянки на 44 и 90 машин. Объект находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день в жилом комплексе реализованы все квартиры. 

Напомним, застройщик приступил к реализации проекта в феврале 2014 года. С декабря 2017 года ООО «ИнтерьерДизайнПроект» находится в процедуре банкротства.