Для строительства станции МЦД-2 Печатни...

Для строительства станции МЦД-2 Печатники выделят участки

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Земельные участки на юго-востоке столицы предоставят для размещения остановочного пункта Печатники, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Власти столицы согласилась предоставить ОАО «РЖД» два земельных участка на Люблинской улице для строительства остановочного пункта Печатники Курского направления Московской железной дороги, который войдет в состав линии второго маршрута Московских центральных диаметров», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По ее словам, сейчас участки свободны от объектов капитального строительства. Решение предоставить их в аренду на 11 месяцев 28 дней приняла Градостроительно-земельная комиссия города (ГЗК) Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.

Напомним, движение по первым двум линиям Московских центральных диаметров «Одинцово – Лобня» (МЦД-1) и «Нахабино – Подольск» (МЦД-2) было запущено в 2019 году.

Линии, связавшие столицу с Подмосковьем, работают в режиме наземного метро. Поезда по МЦД курсируют с интервалом 5-6 минут в час пик.

График работы МЦД выстроен как в метро – с 5:30 до 1:00. Тарифы зависят от зоны, в которой вы едете. На МЦД их три: Центральная, Пригород и Дальняя. Оплатить проезд можно картой «Тройка».

По маршрутам МЦД-1 и МЦД-2 запущены современные поезда «Иволга» российского производства. По техническим параметрам, уровню комфорта и экономической эффективности они соответствуют лучшим зарубежным аналогам, а по некоторым характеристикам превосходят их.