Для школы им. Сервантеса на Соколе пост...

Для школы им. Сервантеса на Соколе построили учебный корпус на 400 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено строительство учебного корпуса на 400 мест для школы № 1252 им. Сервантеса на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возвели в районе Сокол по адресу: Малый Песчаный пер., д. 4А, стр. 1. Здесь будет 16 классов: десять – основной школы (пятый – девятый классы) и шесть – старшей школы (10-й – 11-й классы).

«Заканчивается монтаж мебели и оборудования. Корпус готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Рафик Загрутдинов.

В школе расположатся универсальные учебные классы, кабинеты по естественным наукам, совмещенные с практикумом (физика, химия, биология), иностранного языка с трансформируемой перегородкой, классы по изучению технологий, библиотека и зона читательских мест, учительские, медицинский блок, фотокиностудия, кабинет робототехники, два спортзала.

В школе предусмотрено обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. В здании установлены лифты, есть пандусы и тактильные указатели.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 — 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».