Для отделки ЖК на Автозаводской улице и...

Для отделки ЖК на Автозаводской улице используют панели «юрский известняк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомархитектура согласовала проект комплекса из трех корпусов на Автозаводской улице. Как рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, для отделки зданий будут применяться светлые панели цвета «юрского известняка».

Адрес будущего комплекса: Автозаводская улица, вл. 23/73. Общая площадь трех домов составит около 172 тысяч квадратных метров.

«Три корпуса будут объединены общим стилобатом с эксплуатируемой кровлей. Эту территорию авторы проекта решили благоустроить и организовать пешеходную галерею на уровне вторых этажей, на которую можно будет выйти из подъездов жилых домов. Сами корпуса выполнены в сбалансированной стилистке, с плавными формами и изгибами. Для отделки выбраны панели цвета "юрский известняк" светлых тонов. В итоге я уверен, что мы получим прекрасный образец жилой застройки этой территории», — рассказал Сергей Кузнецов.

Каждый из корпусов будет состоять из жилых секций, а также блока коммерческих помещений, располагающихся на первых этажах зданий. Также в двух корпусах предусмотрены блоки, в которых разместятся помещения для аренды. Прилегающую территорию также благоустроят, на ней появятся детские площадки и зоны отдыха для жителей.

Проектировщик – ООО «ЭталонПроект».