Девелопер завершил строительство дома №...

Девелопер завершил строительство дома №2 в составе ЖК «Прокшино»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

ГК «А101» получила заключение о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) на дом № 2 в составе жилого комплекса «Прокшино».

Объект построен по адресу: пос. Сосенское, вблизи дер. Николо — Хованское (НАО).

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, дом №2 состоит из шести корпусов башенного типа высотой 18 этажей, объединенных двухэтажными пристроенными помещениями для объектов коммерческой инфраструктуры. Его общая площадь составляет более 80 900 кв. метров. В доме предусмотрено 1 077 квартир. На подземном этаже, который занимает все пространство под корпусами и внутренним двором, расположен паркинг на 401 машино-место и кладовые помещения.

«Инспекторы Мосгосстройнадзора по результатам итоговой комплексной проверки подтвердили, что построенное здание соответствует утвержденному проекту, и застройщик может готовить документы для ввода объекта в эксплуатацию», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В рамках строительства застройщик провел комплексное благоустройство придомовой территории. «Во внутреннем дворе установлены детские и спортивные площадки, проложены дорожки для прогулок, а также проведено озеленение — высажены сосны и скальный можжевельник, а также саженцы ивы и ирги», — добавила Анастасия Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству строительно-монтажных работ на жилых объектах. «На каждом этапе проводились выездные проверки для того, чтобы готовое здание было безопасным и функциональным. При этом перед завершением строительства также проверялось качество работ по благоустройству, выполненных на прилегающей территории», — отметил Игорь Войстратенко. 

Напомним, жилой комплекс «Прокшино» возводится в шаговой доступности от одноименной станции метро. Комплекс строится в два этапа – все дома в рамках первой очереди строительства на сегодняшний день находятся в стадии реализации. Помимо жилья инвестор возводит социальные и коммерческие объекты – школы, детские сады, торгово-развлекательный центр, магазины и кафе, а также объекты сервисной инфраструктуры. Также девелопер создает спортивно-событийный кластер «Прокшино».