Девелопер заявил об окончании строитель...

Девелопер заявил об окончании строительства второй очереди ЖК «Нормандия»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Группа «Эталон» подала извещение об окончании строительно-монтажных работ по возведению второй очереди жилого комплекса «Нормандия».

Проект реализуется в Лосиноостровском районе по адресу: ул. Тайнинская, владение 9 (СВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Поданное извещение позволяет начать проверку корпусов, после проведения которой будет принято решение о выдаче заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Во второй очереди ЖК «Нормандия» построено два корпуса высотой от 10 до 21 этажа общей площадью более 44 000 квадратных метров. В них разместятся 474 апартамента, коммерческие помещения на первых этажах, а также подземный паркинг на 182 машино-места.

Всего в состав жилого комплекса входят 5 корпусов. Первая очередь проекта, включающая 3 корпуса на 787 квартир и 316 апартаментов общей площадью более 117 000 квадратных метров, введена в эксплуатацию в марте 2020 года. Одна из особенностей комплекса – оригинальная планировка квартир и апартаментов с окнами на две и три стороны света, а также витражным остеклением, занимающим всю стену или даже две.

На благоустроенной внутренней территории оборудованы игровые площадки для детей, места для тихого отдыха, спортивная площадка, площадка для активного отдыха.