Девелопер построит четыре дорожных прое...

Девелопер построит четыре дорожных проезда для жилого комплекса Sydney City

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство внутриквартальных проездов для жилого комплекса Sydney City на северо-западе столицы, в районе Хорошево-Мневники.

 Дорожные объекты будут расположены по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/33. 

«Девелопером проекта Sydney City является ГК ФСК, за счет средств инвестора также будут построены внутриквартальные проезды. Они будут шириной в 9 метров, это позволит организовать по одной полосе в обе стороны движения. Здесь предусмотрены парковочные машино-места», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.  

«Девелопер возводит крупный жилой комплекс в рамках редевелопмента бывшей промзоны, поэтому на территории застройки необходима собственная улично-дорожная сеть. Проектом предусмотрена организация четырёх проездов общей длиной около 1,2 километров», — рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. 

Вдоль проектируемых проездов обустроят велодорожки. Движение общественного городского транспорта по будущей улично-дорожной сети не предусмотрено. Для пешеходов запланированы тротуары с каждой стороны проезжей части и наземные пешеходные переходы. Специалисты по озеленению разобьют газоны у дорог. 

Также будут оборудованы необходимые инженерные объекты, в том числе дождевая канализация и сеть уличного освещения. 

«Разрешение на строительство первых корпусов застройщик Sydney City получил в конце 2020 года. Сейчас в строительстве находятся семь корпусов, а также четыре корпуса клубных кварталов Sydney Prime. Также ГК ФСК предусмотрен большой объем работ по благоустройству территории. При этом перед всеми девелоперами город ставит задачу синхронизировать работы – и по строительству жилья, и по развитию инфраструктуры, и по благоустройству, чтобы к моменту выдачи ключей дольщики смогли чувствовать себя максимально комфортно», – отметила Анастасия Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина надзорный орган уделяет особое внимание качеству работ на объектах дорожного строительства в столице. 

«На каждом этапе возведения участка дорожной сети пройдут проверки, в рамках которых инспекторы будут оценивать соответствие этих объектов проектной документации», — заключил Игорь Войстратенко.