Девелопер передал собственникам все ква...

Девелопер передал собственникам все квартиры в ЖК Freedom

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания «Донстрой» завершила передачу ключей от квартир в жилом комплексе Freedom на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Новостройки расположены в районе Хорошёво-Мнёвники по адресу: Шелепихинская набережная, д. 42, корп. 1-3.

«На сегодня 1023 квартиры в трех корпусах комплекса переданы покупателям. Во втором и третьем корпусах второй очереди проекта квартиры получили 678 дольщиков. Эти дома были введены в эксплуатацию в конце прошлого года. В этом месяце последним новоселам вручены ключи. В ближайшее время собственники смогут приступить к ремонту», – сказала Анастасия Пятова.

Она напомнила, что ранее 345 семей получили ключи от квартир в первой очереди Freedom, которая была сдана в ноябре 2020 года.

Жилой комплекс Freedom расположен на берегу Москвы-реки недалеко от делового кластера «Москва-Сити». Здесь создана функциональная и комфортная среда для жизни с коммерческой инфраструктурой на первых этажах зданий и паркингом на 538 машин.

В ЖК уже работает детский сад на 90 малышей, мастерская для хобби и творчества, кафе и мини-маркет, а также многофункциональный фитнес-зал. На минус втором этаже комплекса расположена прачечная для жителей.

Внутренняя территория с зеленым прогулочным двором, детскими и спортивными площадками огорожена и находится под круглосуточной охраной.

Помимо этого, жителям доступна богатая инфраструктура соседнего проекта Донстроя «Сердце столицы», где есть фитнес-центр с 25-метровым бассейном с морской водой, торговый центр с супермаркетом, кафе, салоны красоты, медицинские клиники и магазины.