Девелопер COLDY инвестирует более 600 м...

Девелопер COLDY инвестирует более 600 млн рублей в строительство детского образовательного центра на юго-востоке Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер COLDY инвестирует 630 млн рублей в строительство детского образовательного центра в составе МФК N’ICE LOFT.

Объект расположен в Нижегородском районе по адресу: Автомобильный проезд, вл. 4 (ЮВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста напомнила, что решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) относительно данной территории было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«На участках общей площадью 0,84 га сейчас расположено офисное здание. По результатам внесения изменений в ПЗЗ оно будет переоборудовано в детский образовательный центр. Также на участках будет проведено комплексное благоустройство территории и создан спортивный парк», — сказала Анастасия Пятова.

Общая площадь центра составит свыше 1 900 кв. метров. В его состав войдет детский сад и начальная школа. По информации застройщика, в настоящий момент идет проработка концепции детского образовательного центра и выбор подрядчиков для переоборудования здания.

Помимо учебных аудиторий, там должны появится видеостудия, музыкальные, театральные и художественные классы, а также спортивный зал и трансформируемый актовый зал для проведения массовых мероприятий. Также в центре планируется обустройство различных тематических рекреационных зон и открытой библиотеки. «Одной из особенностей проекта станет появление игровой зоны на части эксплуатируемой кровли здания», — отметила Анастасия Пятова.

Напомним, МФК N’ICE LOFT – это комплекс апартаментов, строящийся в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и станции МЦК «Новохохловская». Проект представляет собой семь корпусов переменной этажности — от 4 до 21 этажа, а также инфраструктурный кластер. 

Центром проекта станет физкультурно-оздоровительный центр N’ICE SPORT площадью свыше 14 000 кв. метров, где будут созданы все условия для круглогодичных занятий хоккеем и фигурным катанием, а также сквошем и хореографией.  

С западной стороны комплекса будет расположен спортивный парк N’ICE PARK площадью 6 300 кв. метров, открытый для всех желающих. Здесь смогут проводится занятия по футболу, скейтбордингу, функциональным тренировкам и бегу.