Детский сад в бывшей промзоне «Серп и М...

Детский сад в бывшей промзоне «Серп и Молот» готовят к вводу

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на 330 мест в жилом комплексе «Символ» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Трехэтажное здание возвели на улице Золоторожский Вал, вл. 11 в районе Лефортово. Инвестор планирует передать его городу.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Детский сад готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

В здании обустроены младшие, средние и старшие группы для детей от трех до семи лет. Группы включают игровую, раздевалку, буфет, спальню и туалет. Предусмотрены залы для музыкальных и физкультурных занятий с кладовыми для инвентаря, кружковая, медицинский кабинет с процедурной, пищеблок, методический кабинет. В здании установлен лифт.

На благоустроенной территории обустроены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, установлены теневые навесы и игровое оборудование. С востока к зданию будет примыкать проектируемый парк «Зелёная река».

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству и безопасности строительства. К проверкам детского сада на улице Золоторожский Вал на всех стадиях привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Войстратенко.