Детский сад с бассейном построят в сост...

Детский сад с бассейном построят в составе ЖК в Зеленограде

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Инвестор начинает строительство детского сада на 250 мест в составе жилого комплекса по соседству с Зеленоградским лесом, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Там планируется построить два детских сада и две школы. Сейчас инвестор начинает возведение одного из садиков общей площадью 5,2 тыс. кв. метров», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что такой подход позволяет сформировать качественную и полноценную городскую среду, комфортную для проживания.

«Новоселы получают возможность устраивать детей в детские сады и школы в непосредственной близости от дома», – пояснил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, в здании детского сада предусмотрены и специализированные помещения.

«Помимо групп, здесь обустроят бассейн, многофункциональный физкультурный зал с раздвижной трансформируемой перегородкой для проведения активных игр и занятий с детьми, многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий», – уточнил Сергей Лёвкин.

По его словам, на территории обустроят современные и безопасные спортивные и игровые площадки, а также хозяйственную зону.