Детский сад с бассейном появится в ЖК «...

Детский сад с бассейном появится в ЖК «Люблинский парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Согласован проект строительства трехэтажного детского сада на 325 мест в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание возведут на ул. Люблинская, вл. 72 в составе ЖК «Люблинский парк». Застройщик –  компания ПИК.

«В дошкольном учреждении предусмотрено 13 групп для детей в возрасте от четырех до семи лет. Запроектирована раздевалка, совмещенная игровая комната, спальня, буфет и туалет. Для воспитанников обустроят многофункциональный физкультурный и музыкальный залы, кабинет психолога, логопеда и бассейн площадью более 20 кв. метров», – сказала Анна Яковлева.

В составе сопутствующих помещений предусмотрены раздевалки и санузлы с душевыми. Важно, что бассейн будет доступен для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них сделают обходные дорожки и установят поручни.

После завершения строительных работ на территории садика установят шумозащитное ограждение, малые архитектурные формы, устроят проезды и тротуары, в том числе доступные для маломобильных граждан.

Для занятий детей на свежем воздухе оборудуют игровые и физкультурные площадки. Территорию озеленят – высадят деревья и кустарники, разобьют газоны.