Детский сад на 350 мест будет построен ...

Детский сад на 350 мест будет построен в составе ЖК «Рассказово»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Sezar Group получил разрешение на строительство детского сада на 350 мест в составе жилого комплекса «Рассказово».

Объект возводится по адресу: поселение Внуковское, деревня Рассказовка (НАО).

Как отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, в здании детского сада будут расположены игровые, спальные, столовые зоны, специализированные залы для занятий, а также административные помещения. Здание спроектировано с учётом современных стандартов инженерного оснащения. В нем предусмотрен лифт, резервные источники электроснабжения и водонагрева.

«Поскольку строительство жилой части комплекса находится в завершающей стадии, застройщик приступил к новому этапу создания необходимой социальной инфраструктуры. Общая площадь трёхэтажного здания дошкольной образовательной организации составит около 6 200 кв. метров», — сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Территория детского сада займет более 9 000 кв. метров. Более 3 000 кв. метров отведено под организацию озеленения – создание газонов, сезонных цветников, живых изгородей. Здесь будут организованы площадки с теневым навесом и современными игровыми комплексами. Планируется установка более 50 малых архитектурных форм, зонированных по интересам с учетом возраста детей.

«Данный детский сад — третий в составе жилого комплекса. Первый был введен в эксплуатацию в 2020 году, строительство второго завершено в текущем 2022 году. Строительство третьего детского сада девелопер планирует завершить в 2024 году», — заявила Анастасия Пятова.  

По словам главы Мосгосстройнадзора, девелоперы продолжают запускать строительство социальных объектов в рамках комплексного освоения выделенных земельных участков на территории ТиНАО.

«За первый квартал специалисты Комитета выдали разрешения на строительство 8 образовательных объектов в Новомосковском административном округе. Это школы и детские сады в составе жилой застройки», — добавил он.  

 Напомним, жилой комплекс «Рассказово» расположен в Новой Москве, в 7 км от МКАД по Киевскому или Боровскому шоссе, в пешеходной доступности ст. м. «Рассказовка». На территории в 34 га, с трех сторон окруженной Ульяновским лесопарком, предусмотрено строительство 10 жилых домов с собственной инфраструктурой. Жилые дома расположены на огороженной охраняемой территории, пространство внутри которой организовано с учетом современных градостроительных стандартов.