Детский сад на 300 мест построен в Дани...

Детский сад на 300 мест построен в Даниловском районе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Дошкольное учреждение расположено на улице Родченко, дом 3.

В районе Даниловский готовится к вводу детский сад на 300 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Детский сад войдет в состав жилого комплекса «ЗИЛАРТ». Общая площадь построенного трехэтажного здания с подземным этажом составила 5,2 тысячи квадратных метров», — уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, здание детсада имеет П-образную форму и построено в архитектурном образе бывшей пожарной части ЗИЛ, находившейся ранее на его месте. Одна из особенностей здания — кубический фонарь, облицованный непрозрачным стеклом. За счет скрытой подсветки фонарь будет светиться в темное время суток.

Своим главным фасадом детский сад ориентирован на улицу Родченко. В наземной части дошкольного учреждения помимо групповых, размещаются медицинский блок, кабинет логопеда и психолога, физкультурный зал и зал для музыкальных занятий. Помещения нового сада отличаются высокими потолками и большими окнами. Здание оборудовано для пользования детьми с ограниченными возможностями.

На территории детского сада размещены 12 игровых площадок, оборудованных теневыми навесами и набором сооружений для развивающих игр, а также две физкультурные площадки со специальным покрытием и комплексными спортивными сооружениями, добавил Лёвкин.

После ввода в эксплуатацию инвестор передаст детский сад в государственную систему образования города Москвы.

Напомним, что это уже второе дошкольное образовательное учреждение, построенное в квартале Зиларт. Первое, на 250 мест, открыло свои двери по адресу: проспект Лихачёва, дом №9.

«Два детских сада обеспечат жителей «ЗИЛАРТа» необходимой социальной инфраструктурой, тем самым способствуя реализации поставленной перед застройщиками Мэром Москвы Сергеем Собяниным задачи по снабжению новых районов детскими садами», — подчеркнул Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 2011 года в Москве введено свыше 520 школ и детских садов.