Детский сад на 150 мест построен в ЖК «...

Детский сад на 150 мест построен в ЖК «Михайловский парк»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство детского сада на 150 мест на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Трехэтажное здание с подземным этажом находится на 2-й Институтской улице в районе Рязанский, оно входит в состав жилого комплекса «Михайловский парк». Его площадь составляет 2,8 тыс. кв. метров.

«Здание состоит из нескольких правильных прямоугольных форм, врезанных друг в друга. Группы изолированы и включают основную комнату, спальню, раздевалку, буфет и туалет. В детском саду предусмотрены медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, кружковое помещение. При залах размещены кладовые для хранения музыкального и спортивного инвентаря», – рассказал Сергей Лёвкин.

Кроме того, в здании есть помещение охраны с диспетчерским пунктом, кабинеты психолога и логопеда, административные и прочие вспомогательные помещения.

На территории садика организовали шесть игровых площадок – по числу групп, помимо этого, предусмотрена одна физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовые площадки.

Фасады здания представляют собой художественное сочетание штукатурных и облицованных фасадной керамической плиткой стен, которые выполнены в контрастной цветовой гамме.

Оконные проемы расположены с определенным ритмом. Деление здания на объемы подчеркивается использованием в отделке разных по цвету и фактуре материалов. Главный вход в здание заглублен и визуально выделен, добавил руководитель Департамента. 

«Обеспеченность жилой застройки детскими садами и школами напрямую влияет на качество жизни москвичей, это одна из задач, которую ставит перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин», – заключил Лёвкин.