Четыре пожарных депо строятся в Новой М...

Четыре пожарных депо строятся в Новой Москве – Бочкарёв

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство четырех пожарных депо ведется на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Вопросам обеспечения противопожарной безопасности в Новой Москве мы уделяем много внимания. На сегодня в рамках программы «Безопасный город» там идет строительство четырех пожарных депо, одно из них, в деревне Чернецкое поселения Вороновское, планируется ввести до конца этого года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, другие пожарные депо строятся в поселениях Воскресенское, Филимонковское и Рязановское.

«Проектируются еще три пожарных депо, которые расположатся в поселениях Первомайское, Новофёдоровское и в деревне Картмазово поселения Московский», – добавил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, в каждом депо предусмотрено все необходимое для эффективной службы.

«В зданиях появятся помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункты связи, учебные классы, комнаты отдыха и другие необходимые помещения. Строительство современных пожарных депо позволяет значительно сократить время реагирования на ЧС в ТиНАО и улучшить условия работы пожарных», – подчеркнул Жидкин.