Центр социального обслуживания и ЗАГС п...

Центр социального обслуживания и ЗАГС построили в Южном Бутове

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Завершено возведение центра социального обслуживания и отдела записей актов гражданского состояния (ЗАГС) на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание площадью 6,8 тыс. кв. метров возвели на ул. Брусилова, д. 21, стр. 3 в районе Южное Бутово по индивидуальному проекту.

«Сейчас готовится документация для получения разрешения на ввод в эксплуатацию», – рассказал Рафик Загрутдинов «Вечерней Москве».

Отдел ЗАГС выполнили в современном стиле. В интерьере применили дизайнерские решения для создания торжественной обстановки. На первом этаже разместятся административные кабинеты, помещение охраны, гардероб для посетителей, вестибюль и холл, архив, серверная и камера хранения.

На втором этаже оборудуют комнаты жениха и невесты, кабинет регистрации брака, малый зал и зал для торжественной регистрации. На третьем расположатся гардероб для сотрудников, помещение хранения канцелярии и хозяйственных товаров, костюмерная, комната приема пищи.

В Центре социального обслуживания (ЦСО) населения обустроят пространства для проведения досуга старшего поколения: помещения для кулинарных мастер-классов, творческие мастерские, выставочные пространства, медиагостиную, соляную пещеру. Все они предназначены для совместного времяпрепровождения жителей района.

На первом этаже расположатся помещения сотрудников, охраны, гардероб для посетителей, зона лобби и рецепции, кафе, зал групповых занятий с подсобными помещениями и комнатами для персонала, а также тихая гостиная.

На втором этаже разместятся тренажерный и спортивный зал, помещение спортивного инвентаря, уголок здоровья, гостиная, мастерская, кабинет сотрудников и руководителей, актовый зал на 100 мест с гримерным и техническим помещением.

На третьем этаже предусмотрены кабинеты хранения и выдачи технических средств реабилитации, кабинет психолога, комната психологической разгрузки, массажный кабинет, сенсорная комната и галокамера, кабинет физиотерапии, зал механотерапии с раздевалками, душевыми и санузлами, зоны «Креатива», «Позитива» и «Контакта», медицинский кабинет, кабинет клубной работы с семьями и детьми, кабинеты сотрудников.

На четвертом этаже разместятся кабинеты администрации, зал совещаний, кабинет специалистов по социальной работе, кабинет системного администратора, бухгалтера, юриста и экономиста, отдела кадров и архивы.

Здание будет комфортным для маломобильных людей – здесь предусмотрены пандусы, информационные указатели, предупреждающие знаки, тактильные и визуальные средства информации.

Территорию вокруг здания благоустроили – высадили кустарники, оформили цветники и газоны.