Более сотни паспортов колористических р...

Более сотни паспортов колористических решений выдано в рамках программы капитального ремонта

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Москомархитектура за первые четыре месяца оформила 103 паспорта колористических решений в рамках программы капитального ремонта столицы. Об этом рассказала председатель Комитета Юлиана Княжевская.

«Сложно переоценить важность программы капитального ремонта домов для города. Благодаря ему обновляются и приводятся все системы объекта в соответствие к современным нормам и требованиям: усиливаются конструкции, производится замена коммуникаций и, конечно, преображается облик зданий и сооружений. И, разумеется, необходимо регулировать те визуальные изменения, которые происходят с городскими объектами. Выданные колористические паспорта в значительной мере позволяют придерживаться единой стилистики оформления районов столицы», — отметила Юлиана Княжевская.

Оформление колористических паспортов — одна из 7 государственных услуг и 3 сервисов в сфере строительства и благоустройства города, предоставляемых Москомархитектурой.

«Всего с начала года к нам поступило 500 заявок на выдачу колористических решений, из них 200 получили положительное решение», — подытожила Юлиана Княжевская.