Более 700 гостей выставки «Город для ка...

Более 700 гостей выставки «Город для каждого» приняли участие в экскурсиях на известные заводы и фабрики столицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В Манеже до 21 августа работает выставка ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов развития столицы «Город для каждого».

На площадке все три недели проходят увлекательные активности, посвященные самым разным сферам жизни города. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, для гостей Манежа проходят экскурсии по заводам и фабрикам столицы от проекта «Открой Моспром» — более 700 человек записались на экскурсии по производствам мороженого «Баскин Роббинс», «Московского Картофеля», кондитерского концерна «Бабаевский», АО «Свобода» и другим предприятиям.

Помимо этого, добавил руководитель Департамента, для школьников и студентов проводятся прогулки по выставке.

«Свыше 80 студентов различных направлений московских вузов посетили тематические экскурсии по выставке, которые провели представители ГБУ «Мосстройинформ», — уточнил Сергей Лёвкин. —  В их числе учащиеся Московского колледжа архитектуры и градостроительства, студенты Государственного университета по землеустройству и Московского политехнический университета».

Самыми активными гостями выставки стали ученики школы 1212 в Щукино, добавил Лёвкин. Ребята сняли новостные видеоролики для соцсетей школы.

Актуальная программа мероприятий выставка доступна на сайте.