Более 7 тысяч экскурсий прошло в павиль...

Более 7 тысяч экскурсий прошло в павильоне «Макет Москвы» с момента его открытия

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С момента открытия в 2017 году павильона «Макет Москвы» на Сиреневой Аллее ВДНХ его гостями стали более 1 022 146 человек, часть из которых приходили в составе экскурсионных групп и официальных делегаций полюбоваться миниатюрной столицей и увидеть светотехнические шоу, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

По его словам, за четыре года специалисты павильона провели более семи тысяч экскурсий. Более двух тысяч были организованы для школьников и учащихся колледжей и вузов.

«Каждая экскурсионная программа проходит в интерактивном формате, лекции сопровождаются световыми и звуковыми эффектами, демонстрируются тематические шоу. Экскурсоводы рассказывают, как строился макет и интересные факты о нем, а также об истории Москвы, градостроительных особенностях города, этапах развития и планах», – отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, макет не только выполняет развлекательную функцию, но и является просветительским центром. Здесь проходит множество экскурсий, мастер-классов и викторин для школьников и студентов.

Руководитель Департамента уточнил, что до пандемии и ввода ограничений по количеству единовременно находящихся в помещении человек, в среднем в течение месяца здесь проводилось 50-60 экскурсий, сейчас их количество составляет 20-30.

Павильон работает ежедневно с 10:00 до 20:00, кроме понедельника, вход свободный.

Забронировать экскурсию можно по тел.: +7 (925) 237-37-28, +7 (925) 237-37-29, либо заполнив специальную форму бронирования на сайте, а также у администратора на информационной стойке в павильоне.