Более 65 тыс. человек посетили зону по ...

Более 65 тыс. человек посетили зону по реновации в Манеже

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​1233 человека обратились за консультацией по вопросам программы реновации в ходе выставки «Город для каждого», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Мероприятие проходило с 1 по 21 августа в Манеже. В тематической зоне, посвященной программе, можно было задать любой интересующий вопрос о реновации.

«Посетителей чаще всего интересовали этапы и сроки переезда, возможность переселения раньше утвержденных сроков, а также вопросы подбора новых стартовых площадок и гарантии для участников программы», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что тематическую зону, посвященную реновации, посетило более 65 тыс. человек. На выставке можно было окунуться в эпоху 1960-х, зайдя в старую квартиру в «хрущевке», посмотреть интервью участников программы, ознакомиться с будущими кварталами с помощью виртуального тура.

«Дополнительно на выставке прошло три приема, организованных Общественным штабом по контролю над реализацией программы реновации. В них приняли участие представители Московского фонда реновации, Москомархитектуры и Департамента градостроительной политики. Мероприятия посетило 14 человек», – отметил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.