Более 500 консультаций проведено на сте...

Более 500 консультаций проведено на стенде реновации на выставке «Город для каждого»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

За 10 дней работы на стенде реновации на выставке «Город для каждого», которая проходит в эти дни в Манеже, было проведено 527 консультаций.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин уточнил, что граждане обращались с вопросами о подборе новых стартовых площадках, ходе реализации программы реновации в столице и гарантиях для участников программы.

«Посетители стенда реновации могли узнать не только о ходе реализации программы в столице, но и ознакомиться с экспозицией и, при желании, посетить все 13 тематических зон, представленных на выставке», – рассказал Сергей Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, всего гостями стенда стало около 28 тысяч посетителей.

Лёвкин отметил, что особое внимание посетителей на стенде реновации вызвал VR-шлем, с помощью которого можно совершить виртуальный тур по району Фили-Давыдково. Посетитель может надеть VR-шлем и пролететь над кварталами, чтобы увидеть – какой станет территория после обновления. А еще можно прогуляться по району и оценить будущий облик дворов вблизи. С помощью светящегося «временного лифта» можно даже виртуально перенестись в прошлое – увидеть старый квартал до старта реновации.

Руководитель Департамента подчеркнул, что в Манеже представлены лучшие городские проекты последних лет. Посетители могут увидеть трансформации Москвы за 10 лет и результаты важнейших урбанистических преобразований столицы. Также на выставке представлены планы дальнейшего развития мегаполиса.

С. Лёвкин напомнил, что выставка «Город для каждого» будет работать в Манеже до 21 августа. Вход свободный.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.