Более 40 домов по реновации строят и пр...

Более 40 домов по реновации строят и проектируют на северо-востоке столицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

42 дома строят и проектируют для переселения по программе реновации в Северо-Восточном административном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Они расположатся в 14 районах столицы: Алексеевский, Алтуфьевский, Бабушкинский, Бутырский, Лосиноостровский, Марфино, Марьина Роща, Останкинский, Отрадное, Ростокино, Свиблово, Северное и Южное Медведково, Ярославский», – сказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что сейчас на территории округа уже введено в эксплуатацию 29 новостроек, из которых переданы под заселение 27. Переезд затронул более 7 тыс. человек.

Сергей Лёвкин отметил, что всего на северо-востоке столицы в программу включено 499 домов, где проживает более 86 тыс. человек. Для организации волнового переселения по реновации в округе подобраны 82 стартовые площадки.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.