Более 360 тыс. кв. метров объектов ИЖС ...

Более 360 тыс. кв. метров объектов ИЖС ввели в Новой Москве с января

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Порядка 361 тыс. кв. метров объектов индивидуального жилищного строительства (ИЖС) ввели в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за четыре месяца этого года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Спрос на дома ИЖС в Новой Москве постоянно растет, поэтому предложение остается востребованным. С 2012 года в ТиНАО возвели 20 млн кв. метров жилья, из них порядка 5 млн «квадратов» приходится на объекты индивидуального строительства и малоэтажки», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, только в прошлом году в Новой Москве ввели порядка 700 тыс. кв. метров такого жилья. Около 90 тыс. «квадратов» объектов ИЖС сдается в ТиНАО ежемесячно.

«Если перевести этот объем на дома, то получится каждый день по два-три здания. В перспективе доля ИЖС в ТиНАО может достичь 30%. Новая Москва продолжает оставаться по этому показателю лидером среди административных округов столицы», – добавил Жидкин.

По оценке экспертов рынка недвижимости, это говорит о высокой инвестиционной привлекательности новых территорий столицы.