Более 350 жителей района Косино-Ухтомск...

Более 350 жителей района Косино-Ухтомское переедут в новостройки по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В настоящее время на территории района уже переданы под заселение два жилых корпуса.

Свыше 350 жителей района Косино-Ухтомское на востоке столицы до конца года начнут переезд в новые квартиры в двух возведенных по программе реновации новостройках по адресам: улица Каскадная, 20А корпуса 1 и 2. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Новые квартиры получат жители пяти старых домов, расположенных в непосредственной близости от новостроек», – отметил Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин уточнил, что в настоящее время на территории района уже переданы под заселение два жилых корпуса на улицах Оренбургская и Черное Озеро. В них получили современные квартиры жители 9 домов, 7 из которых уже полностью расселены. Помимо заселяемых и введенных в эксплуатацию новостроек на территории района ведется строительство 3 домов, еще 4 объекта находятся в стадии подготовки градостроительной и проектной документации.

Всего в Косине-Ухтомском предстоит расселить 55 домов, из них 49 будут снесены, а шесть, обладающих исторической ценностью, сохранены и реконструированы.

С. Лёвкин добавил, что всего в рамках реализации программы реновации новые квартиры в Косине-Ухтомском получат более 6 тысяч москвичей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.