Более 30 домов отселено по программе ре...

Более 30 домов отселено по программе реновации за 9 месяцев 2021 года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С начала года по программе реновации расселено более 30 домов, при этом свыше 14 тысяч человек получили новое жилье.

За девять месяцев 2021 года по программе реновации полностью отселено 31 здание, из них 24 демонтированы по технологии умного сноса. За это время обладателями новых квартир стали 14 185 человек, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что за аналогичный период 2020 года на территории Москвы были отселены 26 домов. «По сравнению с прошлым годом можно констатировать ускорение хода реализации программы реновации с динамикой на увеличение. Это свидетельствует, в первую очередь, о слаженной работе всех причастных органов исполнительной власти города», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что в планах города в 2021 году начать переселение около 30 тысяч жителей-участников программы реновации. По последним данным за указанный период, план по переселению жителей выполнен на 70%.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн. москвичей и для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.