Более 285 км дорог построят в Москве в ...

Более 285 км дорог построят в Москве в 2022-2024 годах – Бочкарёв

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Свыше 285 км дорог планируется построить в столице за счет городского бюджета в 2022-2024 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим в ближайшие три года, остается развитие улично-дорожной сети Москвы. За предыдущие 11 лет в городе построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей сети, существовавшей в столице к 2010 году», – сказал Андрей Бочкарёв на заседании комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию.

По его словам, возведено более 300 крупных транспортных сооружений (тоннелей, путепроводов, эстакад, развязок, мостов), большое количество внеуличных пешеходных переходов.

В 2022-2024 годах в Москве планируется сдать в эксплуатацию 285,6 км дорог, включая 89 крупных транспортных сооружений, а также более 50 внеуличных пешеходных переходов.

«При этом в Новой Москве будет создано 71,5 км дорог, семь крупных транспортных сооружений и два пешеходных перехода», – добавил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что две трети средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы на 2022-2024 годы планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры.

«Примерно столько мы традиционно направляем на строительство этой инфраструктуры и решение вопросов, связанных с транспортным обслуживанием москвичей», – пояснил заммэра.