Более 147 млн рублей компания «Пионер» ...

Более 147 млн рублей компания «Пионер» инвестирует в строительство школьного стадиона в жилом квартале LIFE-Варшавская

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Москворечье-Сабурово на юге Москвы завершается строительство школьного стадиона в составе жилого квартала LIFE-Варшавская.

Проект, включая спортивную и образовательную инфраструктуру, реализует компания «Пионер». В реализацию стадиона девелопер инвестирует более 147 млн рублей. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Объект спроектирован для средней образовательной школы на 900 человек. Площадь стадиона с футбольным полем составляет 2 600 кв. метров. После ввода в эксплуатацию объект будет передан городу», – пояснила Анастасия Пятова

В настоящее время на объекте завершено благоустройство прилегающей территории, высажены хвойные растения и устроены газоны. Завершается установка ограждения стадиона. С наступлением тепла, уже в следующем году, будет уложено резиновое покрытие на площадки для баскетбола, большого тенниса, волейбола, беговые дорожки и площадки для настольного тенниса и воркаута. 

Школа на 900 мест возводится в рамках третьей очереди реализации проекта. Отметим, что на данном этапе строительство трех корпусов и двух урбан-блоков ведется в соответствии с графиком. На корпусе № 9 завершился монтаж фасадов, данные работы начались и на кварталах 4 и 5.

Напомним, что территория LIFE-Варшавская составляет 32 га. Кроме школы с собственным стадионом в состав образовательной инфраструктуры входят три детских сада. Всего в смарт-квартале LIFE-Варшавская будет построено 21 здание на 7 000 квартир, выполнен подземный паркинг на 2 600 машино-мест.