BMX-велодром в районе Дмитровский постр...

BMX-велодром в районе Дмитровский построят в этом году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство BMX-велодрома на севере столицы планируется завершить до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Его возводят для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Нагорная» Москомспорта» на ул. Ангарская, вл. 45 в районе Дмитровский.

«Здесь обустроят новую трассу длиной около 200 метров с тремя виражами с покрытием из асфальтобетона и четыре прямых участка с покрытием из теннисита (кирпичная крошка – прим. Ред.), предназначенными для спортсменов разного уровня подготовки», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, сейчас завершается укладка асфальтобетонного покрытия на всех трех виражах.

«В ближайшее время строители начнут формировать рельеф для организации трассы с препятствиями», – отметил руководитель Департамента.

ВМХ-велодром на 16 человек в двухчасовую смену обеспечит спортивно-тренировочную деятельность и позволит проводить районные соревнования.

Также будет реконструирован административно-бытовой корпус со стартовой горой, организован пост круглосуточной охраны. Прилегающую территорию благоустроят, установят спортивное и парковое освещение.