Анна Яковлева: в спорткомплексе «Альбат...

Анна Яковлева: в спорткомплексе «Альбатрос» проведут капитальный ремонт

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт объекта спортивной инфраструктуры — физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном для ГБУ "МосСпортОбъект"» по адресу: Лухмановская улица, д. 19А, район Косино-Ухтомский, Восточный административный округ города Москвы.

В спортивном комплексе «Альбатрос» в районе Косино-Ухтомский в соответствии с утвержденным проектом проведут капитальный ремонт, об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В трехэтажном здании спорткомплекса на Лухмановской улице, построенном в 2006 году, запланированы отделочные и ремонтные работы. Строители заменят облицовку чаши бассейна, также там установят новые поручни и лестницы-стремянки. В части модернизации оборудования предусмотрена автоматизированная система водоподготовки. В помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения будут выполнены отделочные работы. Помимо этого, заменят дверные и оконные блоки, обновят откосы и плинтусы», – сообщила детали проекта глава Комитета.

В части обновления внешнего облика здания запроектированы ремонт цоколя и фасада, кровли и ее элементов,  в том числе установка новых наружных дверей и прочие мероприятия.

По словам Анны Яковлевой, спортивный комплекс адаптируют и для маломобильного населения. Для создания комфортных условий предусмотрено формирование визуальной и тактильной информации, а также монтаж нового гидравлического подъемника в бассейне.

Кроме этого, в ходе ремонта модернизируют инженерные коммуникации: системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и вентиляции.