Анна Яковлева: в районе Строгино появит...

Анна Яковлева: в районе Строгино появится физкультурно-оздоровительный комплекс

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Реконструкция существующего объекта капитального строительства под физкультурно-оздоровительный комплекс» по адресу: улица Маршала Катукова, владение 33, район Строгино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект реконструкции существующего здания под физкультурно-оздоровительный комплекс в районе Строгино на северо-западе столицы.  Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

 «В процессе реконструкции объекта предусмотрено строительство двухэтажного здания физкультурно-оздоровительного комплекса с подвальным этажом. На первом этаже здания для посетителей и гостей будут работать СПА-салон и кафе», – рассказала о планах реконструкции глава ведомства. 

В части ремонтных работ предусмотрены облицовка цоколя керамогранитом, наружных стен, декоративных стойки, поясов и козырьков алюмокомпозитными панелями, подшивка нависающих элементов здания металлокассетами. Для окон, дверей и витражей установят двухкамерные стеклопакеты.

Существующий фундамент будущего комплекса будет использован в качестве несущей конструкции для новых стен. Помимо этого, строители проведут демонтаж стен, перекрытий, а также остальной части фундамента. По проекту для связи между этажами в здании предусмотрены лестничные клетки, наружные лестницы и лифт грузоподъемностью 1000 кг.

Запланирована полная внутренняя отделка и технологическое оснащение физкультурно-оздоровительного комплекса в соответствии с функциональным назначением и технологическими требованиями.

После завершения строительства в составе объекта появятся тренажерный зал, залы для занятий боксом и йоги, СПА-салон, кафе, служебно-бытовые и административные помещения для персонала и другие зоны.

Для комфортного нахождения маломобильных групп населения в здании будут организованы пешеходные пути шириной не менее 2,0 м, тактильные полосы, места отдыха, а также парковочные места увеличенных габаритов.

Территорию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса обустроят проездами с покрытием из газонной решетки, отмостками, тротуарами, площадками для мусорных контейнеров, опорами наружного освещения, а также малыми архитектурными формами. В рамках благоустройства специалисты разобьют газоны, цветники, а также высадят деревья и кустарники.