Анна Яковлева: в районе Северный возвед...

Анна Яковлева: в районе Северный возведут четырехэтажное отделение полиции

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Административное здание» по адресу: 9-я Северная линия, д. 25, корп. 2, район Северный, Северо-Восточный административный округ города Москвы. В районе Северный будет построено отделение полиции со стрелковой галереей.

В районе Северный в СВАО построят здание полиции. Об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Мосгосэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство четырехэтажного административного здания с техническим и подземными этажами. В нем расположатся дежурная часть, подразделения полиции, в том числе отделения уголовного розыска, дознания, следственное отделение, группа оперативно-розыскной информации, отделения по делам несовершеннолетних и по делам миграции и др.», — сообщила председатель Москомэкспертизы. 

Помимо этого, в отделении полиции появятся конференц-зал, группа помещений тира со стрелковой галереей, зал борьбы с тренажерами, медицинский блок и буфет.

Для хранения служебных автомобилей запроектирован гараж на шесть машино-мест. Связь между наземными этажами в здании будет обеспечиваться с помощью лестничных клеток и двух пассажирских лифтов разной грузоподъемности. Для доступа на подземный этаж предусмотрена лестничная клетка.

По окончании строительно-монтажных работ предполагается комплекс работ по благоустройству территории вокруг здания. Так, будут обустроены открытые плоскостные автостоянки, спортивная площадка, место для отдыха личного состава, а также площадки для построения. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы и наружное освещение. В рамках работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны.