Анна Яковлева: в районе Гольяново в сос...

Анна Яковлева: в районе Гольяново в составе ЖК возведут пять жилых корпусов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилая застройка с объектами социальной инфраструктуры, 3 этап» по адресу: ул. Амурская, район Гольяново, Восточный административный округ города Москвы. В рамках утвержденных проектных решений предусмотрено создание жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры.

Согласована проектная документация для третьего этапа строительства жилого комплекса в районе Гольяново. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Амурский парк» расположен на территории Восточного административного округа, а подъезд к объекту будет организован с Амурской улицы по местным проездам.  По словам главы Москомэкспертизы, в рамках утвержденных проектных решений предусмотрено создание жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры, в том числе благоустройство придомовой территории. 

«Жилой комплекс будет состоять из пяти жилых корпусов, в которых запроектирована 2131 квартира. Здания объединит двухуровневая автостоянка в подземной части, а также одноэтажные пристройки в наземной. На первых этажах корпусов и в пристройках разместятся нежилые помещения под магазины и другие нужные для жителей организации», — рассказала Анна Яковлева.

Помимо этого, другие этапы реализации проекта включают не только строительство жилых домов, но и детского общеобразовательного учреждения, игровых и спортивных площадок. «Амурский парк» — совместный проект ПИК и Capital Group.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, в этом году планируется построить 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе почти 4,5 миллиона кв. метров жилья. Также будет введено в эксплуатацию больше 330 объектов: жилых домов, объектов здравоохранения, культуры, спорта. Около половины построят инвесторы.