Анна Яковлева: в районе Фили-Давыдково ...

Анна Яковлева: в районе Фили-Давыдково отремонтируют подземный пешеходный переход

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт подземного пешеходного перехода"Давыдково-3"» по адресу: ул. Давыдковская, д. 12, соор. 1, район Фили-Давыдково, Западный административный округ города Москвы.

Согласован капитальный ремонт подземного пешеходного перехода на Давыдковской улице, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Предусматривается замена существующей плитки на стенах тоннельной части и лестничных сходах на облицовку из гранитной плитки с последующим нанесением антивандального покрытия. Также запланировано устройство накрывных гранитных плит парапетов, площадок и ступеней лестничных сходов, укладка нового покрытия пола в тоннеле и окраска потолков», – рассказала глава Комитета.

В служебных помещениях предусматривается замена дверей, утепление полов и облицовка их керамической плиткой, окраска стен и потолков акриловой краской.

В рамках мероприятий по обеспечению доступа маломобильных групп населения выполнят устройство предупреждающих тактильных указателей на подходах к переходу, нанесение сигнальных полос на первой и последней ступенях лестничных сходов, а также замену колясочных спусков.