Анна Яковлева: В районе Богородское воз...

Анна Яковлева: В районе Богородское возведут дом по программе реновации на 176 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Краснобогатырская, земельный участок 38А (Краснобогатырская ул., вблизи вл. 38), район Богородское, Восточный административный округ города Москвы. Предусмотрено строительство жилого дома, состоящего из двух отдельно стоящих корпусов, объединенных подземной автостоянкой.

Согласована проектная документация на строительство жилого дома по программе реновации в районе Богородское на востоке столицы. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«На Краснобогатырской улице будет возведен жилой дом, состоящий из двух отдельно стоящих корпусов, объединенных подземной автостоянкой. На первых этажах расположатся нежилые помещения общественного назначения», — заявила глава Комитета.

Корпус 1 будет состоять из одной секции, а корпус 2 — из двух. Всего в двух корпусах запроектировано 176 квартир: 90 — в корпусе 1 и 86 — в корпусе 2. В доме будут представлены различные типы планировок, от однокомнатных до четырехкомнатных. Во всех жилых помещениях будет выполнена полная внутренняя отделка согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП.

На подземном этаже расположится одноуровневая автостоянка на 73 места. Помимо этого, проектом предусмотрены наземные парковочные места. В рамках благоустройства прилегающей территории предполагается создание пешеходных зон, устройство детских и спортивных площадок, мест для отдыха. Также будут установлены малые архитектурные формы и произведено комплексное озеленение.