Анна Яковлева: в Пресненском районе сог...

Анна Яковлева: в Пресненском районе согласован проект офисного здания с солнечными батареями на фасаде

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Общественный центр» по адресу: Шмитовский проезд, д. 39 – Мукомольный проезд, вл. 6, участок 2, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласовано строительство общественного центра в Пресненском районе столицы. О запланированных работах рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание запроектировано высотой пять этажей с одним подземным. На подземном и первом этажах центра предусмотрено кафе, в составе его помещений запланированы места для приема пищи, подготовки, распаковки и хранения, зона мытья посуды, кладовая продуктов, санитарно-бытовые помещения персонала, инвентарные.

«Офисы расположатся со второго по пятый этаж. Для сотрудников будут оборудованы различные по формату помещения, в том числе кабинеты, open space, переговорные, а также комнаты отдыха и кофе-поинты», — рассказала Анна Яковлева.

Для обслуживания здания и обеспечения безопасности на объекте предусмотрено помещение охраны с рабочими местами диспетчера и охранников.

Отделка фасадов комбинированная: на уровне первого этажа будет создана витражная конструкция, а со второго по пятый этаж установят окна и витражные конструкции с двухкамерными стеклопакетами. Стоит отметить, что в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором установят солнечные батареи (фотоэлектрические модули).

«В качестве дополнительного источника электроэнергии предусматривается установка двух групп солнечных панелей, размещенных по периметру на кровле и фасадах здания», — добавила глава ведомства.