Анна Яковлева: в Можайском районе возве...

Анна Яковлева: в Можайском районе возведут дом по программе реновации на 317 квартир

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Кубинка, земельный участок 16/2 (вл. 16-1), Можайский район, Западный административный округ города Москвы.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта строительства многоквартирного жилого дома по программе реновации в Можайском районе на западе столицы.

«В рамках программы реновации на улице Кубинка будет построен пятисекционный жилой дом с подземной автостоянкой. На первом этаже дома разместятся нежилые помещения общественного назначения», – рассказала глава ведомства.

Известно, что в здании запроектировано 317 квартир, из которых 117 будут однокомнатные, 123 – двухкомнатные и 77 – трехкомнатные. Во всех квартирах будет выполнена полная внутренняя отделка согласно постановлению Правительства Москвы от 08.08.2017 № 516-ПП. Связь по этажам будет обеспечиваться лифтами разной грузоподъемности, а также  лестничными клетками. В каждой секции планируются вестибюльная зона, помещения консьержа, а также колясочные.

Проектными решениями предусмотрены устройство проездов, тротуаров, установка малых архитектурных форм и наружного освещения. Также для жителей дома обустроят детские площадки, места для занятий физкультурой и зоны отдыха. Территорию жилого дома благоустроят: разобьют газоны, высадят деревья и кустарники. Кроме этого, будут организованы специальные места для  раздельного накопления отходов.

Жители, относящиеся к маломобильным группам населения, будут обеспечены пандусами, отдельными пешеходными путями, тактильными указателями, зонами отдыха, парковочными местами. А доступ на все этажи жилой части дома будет осуществляться с помощью лифтов с увеличенными дверными проемами, световой и звуковой информирующей сигнализацией.