Анна Яковлева: в филиалах ГУП «Мосгортр...

Анна Яковлева: в филиалах ГУП «Мосгортранс» обновят 13 центрально-тепловых пунктов

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о статистике согласования Мосгосэкспертизой проектов модернизации центрально-тепловых пунктов в филиалах ГУП «Мосгортранс».

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева рассказала о статистике согласования проектов модернизации центрально-тепловых пунктов в филиалах ГУП «Мосгортранс».

«С начала года специалистами Мосгосэкспертизы выдано 13 положительных заключений на модернизацию центрально-тепловых пунктов (ЦТП) в филиалах ГУП «Мосгортранс», расположенных в различных округах столицы», — отметила Анна Яковлева.

Так, работы пройдут в филиалах «Центральный», «Юго-Западный», «Черемушкинский», «Западный», «Восточный», а также в филиале «Зеленоградский автокомбинат» и «Специализированная автобаза». В некоторых филиалах модернизация будет проведена сразу в нескольких зданиях. 

В рамках работ предполагается модернизация центрально-тепловых пунктов, обновление инженерных коммуникаций, а также, в зависимости от проекта, ремонт внутренней и внешней отделки помещений ЦТП. 

ГУП «Мосгортранс» — основной в столице оператор наземного городского пассажирского транспорта. В структуру предприятия входит 21 филиал, в том числе 7 автобусных парков и другие службы, обеспечивающие работу наземного транспорта.