Анна Яковлева: согласована проектная до...

Анна Яковлева: согласована проектная документация для переоборудования помещений в филиале городской поликлиники №175

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ «Городская поликлиника №175 ДЗМ» по адресу: Челябинская улица, д. 16, к. 2, район Ивановское Восточного административного округа города Москвы. В состав помещений, подлежащих переоборудованию, входят процедурная, подготовительная, кабина для раздевания, комната управления и кабинет врача.

Здание Городской поликлиники №175 на Челябинской улице оснастят новым медицинским оборудованием. О согласовании проекта работ по переоборудованию помещений под установку магнитно-резонансного томографа сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Предусмотрен капитальный ремонт на первом этаже здания поликлиники. В состав помещений, подлежащих переоборудованию, входят процедурная, подготовительная, кабина для раздевания, комната управления и кабинет врача. В процедурной будет установлен новый магнитно-резонансный томограф», – рассказала глава ведомства.

Специалисты выполнят очистку потолков, стен, полов помещений от существующей отделки, установят новые дверные и оконные блоки.  В ходе ремонта заменят часть перегородок, после чего выполнят отделку помещений в соответствии с функциональным и технологическим назначением, а также санитарно-гигиеническими и противопожарными требованиями.

Недавно мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что этот год – один из самых знаковых для здравоохранения, в планах – ввести около 40 объектов площадью 500 тыс. кв. метров.