Анна Яковлева: согласован проект переоб...

Анна Яковлева: согласован проект переоборудования помещений под установку компьютерного томографа в городской поликлинике №209

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в ГБУЗ "ГП №209 ДЗМ" (компьютерный томограф)» по адресу: ул. Раменки, д. 29, район Проспект Вернадского, Западный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в городской поликлинике №209 в районе Проспект Вернадского на западе столице. Об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В помещениях двухэтажной пристройки к поликлинике №209 планируется провести капитальный ремонт. В состав обновленного кабинета компьютерной томографии на первом этаже войдут процедурная, комната управления и кабинет врача. В процедурном помещении установят новый компьютерный томограф», – сообщила детали проекта глава ведомства.

В рамках капитального ремонта предусматривается полная внутренняя отделка помещений в соответствии с функциональным и технологическим назначением.

По словам Анны Яковлевой, для полноценного функционирования переоборудованных помещений строители обновят инженерно-технические коммуникации: заменят сантехнические приборы системы водоснабжения, систему вентиляции, частично отремонтируют систему отопления.  Для обеспечения качественной коммуникации между врачом и пациентом рентгеновский кабинет оснастят переговорным устройством. Вызов пациента в кабинет будет осуществляться с помощью светозвукового табло над входом в помещение.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, развитие здравоохранения, в том числе капитальный ремонт поликлиник, строительство новых больниц, повышение доступности и качества медицинской помощи, является одним из приоритетных направлений для Москвы.