Анна Яковлева: проект нового здания пол...

Анна Яковлева: проект нового здания полиции в Южнопортовом районе одобрен экспертами

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Административное здание» по адресу: 2-я улица Машиностроения, д. 3, Южнопортовый район, Юго-Восточный административный округ города Москвы. Проект включает возведение четырехэтажного здания полиции со встроенной стоянкой для служебных машин.

Согласована проектная документация на строительство четырехэтажного здания полиции на 2-й улице Машиностроения. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В столице активно ремонтируются существующие и возводятся новые отделения полиции. В новых зданиях сотрудники полиции получают современные условия службы, а граждане — возможность обратиться с заявлением и решить другие проблемы в комфортной обстановке. В скором времени новое отделение полиции с конференц-залом и стрелковой галереей построят в Южнопортовом районе», — отметила Анна Яковлева.

В новом отделении появится КПП, кабинеты и рабочие комнаты для сотрудников, конференц-зал на 130 мест, зал оперативного управления, класс службы, а также зал для борьбы и тренажерный зал. Кроме того, в рамках проекта планируется гараж для служебных автомобилей на шесть машино-мест и стрелковая галерея. Для организации питания сотрудников предусмотрен буфет. 

Внешняя отделка здания предполагает облицовку цоколя гранитными плитами. При этом наружные стены отделения полиции облицуют бетонной плиткой в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. Также проект предусматривает реализацию полной внутренней отделки и технологическое оснащение помещений в соответствии с заданием на проектирование и их функциональным назначением.

Помимо этого, запланировано устройство открытых автостоянок, размещение площадки для построения личного состава, а также спортивной площадки и мест для отдыха. Благоустройство территории включает установку малых архитектурных форм, наружного освещения и ограждения территории, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников.