Анна Яковлева: пять новых лифтов устано...

Анна Яковлева: пять новых лифтов установят в здании в составе ТПУ «Щелковский»

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многофункционального центра с автовокзалом в составе транспортно-пересадочного узла "Щелковский"» по адресу: Щёлковское шоссе, д. 75, район Гольяново, Восточный административный округ города Москвы.

Утверждена проектная документация для капитального ремонта многофункционального центра в составе транспортно-пересадочного узла «Щелковский». Подробнее об этом рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В рамках работ предусмотрено устройство двух дополнительных групп лифтов для посетителей комплекса. Они предназначены для связи подземной автостоянки и минус первого этажа здания.

Всего запроектировано пять лифтов с грузоподъемностью 1000 кг каждый. Перед каждой группой лифтов расположатся тамбур-шлюзы. Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением.

В части модернизации системы электроснабжения будет обеспечена работа новых лифтовых групп. Также устроят рабочее и аварийное (эвакуационное) освещение в тамбур-шлюзах.