Анна Яковлева: новый дом построят в сос...

Анна Яковлева: новый дом построят в составе жилого комплекса в районе Солнцево

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза сообщает о строительстве инвестиционного объекта «Жилая застройка с объектами социальной и коммерческой инфраструктуры – жилой дом корпус 8.1» по адресу: Боровское шоссе, влд. 2-1 и вл. 2, район Солнцево, Западный административный округ города Москвы. В рамках жилой застройки в районе Солнцево запланировано возведение еще одного корпуса с кладовыми.

Согласовано возведение 21-этажного дома в рамках жилой застройки в районе Солнцево на западе столицы. О согласовании проектной документации сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Сегодня при разработке проектов жилых комплексов большое внимание уделяется созданию качественной и комфортной городской среды. При проработке проектов ключевым является обеспечение будущих жильцов необходимой инфраструктурой в непосредственной близости от домов. Так, в районе Солнцево появится 21-этажный односекционный жилой дом с индивидуальными кладовыми для жильцов», – объяснила Анна Яковлева. 

В сумме в домах запроектировано 243 квартиры различной площади и конфигурации: 40 студий, 102 однокомнатных, 81 двухкомнатная и 20 трехкомнатных. Связь по этажам в доме предполагается с помощью двух лестниц и трех пассажирских лифтов грузоподъемностью 1000 кг. 

Внешняя отделка первого этажа предполагает облицовку керамической плиткой. При этом стены со второго этажа и выше облицуют трехслойными наружными панелями, облицованными керамической плиткой.

Благоустройство территории предполагает размещение детских и спортивных площадок, а также мест для отдыха взрослых. Предусмотрена установка малых архитектурных форм, наружного освещения территории, разбивка газонов и цветников, высадка деревьев и кустарников.