Анна Яковлева: на проспекте Андропова у...

Анна Яковлева: на проспекте Андропова утвержден этап строительства ЖК с поликлиникой

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс с подземной автостоянкой и встроенными нежилыми помещениями (этап 2), расположенный на ЗУ 1.7 с кадастровым номером 77:05:0002007:6383» по адресу: проспект Андропова, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

Эксперты утвердили проект второго этапа строительства жилого комплекса на проспекте Андропова, об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В рамках утвержденного перечня работ будет построен жилой корпус на 138 квартир с двухуровневой подземной автостоянкой. Примечательно, что проектом предусмотрена встроенно-пристроенная поликлиника на 300 посещений в смену.

«Что касается жилой части, из общего количества квартир 12 будут трехкомнатные, 48 – двухкомнатные, 60 – однокомнатные и 18 – студии. На первом этаже для жителей будет создана вестибюльно-входная группа с лифтовым холлом и помещение для хранения колясок», – объяснила глава Комитета.

Анна Яковлева также добавила, что поликлиника для взрослых и детей разместится на первом, третьем и четвертом этажах, в то время как второй займут технические помещения. Помимо этого, на первом этаже проектируемого корпуса появится медицинский центр, где будут оказываться косметологические услуги. Для этого сформируют специальные кабинет и процедурную.

«В поликлинике могут быть оказаны плановые лечебно-восстановительные процедуры взрослым и детям на коммерческой основе. Ориентировочное количество сотрудников этого учреждения составит 185 человек», – объяснила председатель Москомэкспертизы.

В учреждении будут сформированы вестибюли, посты охраны, гардеробы для посетителей, а также регистратуры, кассы, помещения для оформления больничных листов и справочные. Медицинские услуги будут оказываться в различных кабинетах, в том числе стоматологическом, в различных процедурных кабинетах, кабинетах функциональной диагностики, УЗИ, ЭКГ, кардиолога, физиотерапии и массажа. Также предусмотрены рабочие места для терапевтов, педиатров, эндокринолога, нефролога, психолога и онколога. Помимо этого, медицинские услуги будут оказываться и по другим направлениям, а в детском отделении будут доступны услуги логопеда.

Чтобы создать для жителей многофункциональное пространство на придомовой территории, запланировано строительство проездов, тротуаров, открытой плоскостной автостоянки, в том числе увеличенного габарита для маломобильных групп населения. Специалисты выполнят работы по комплексному озеленению: разобьют газоны, высадят зеленые насаждения. Во дворе будут установлены различные малые архитектурные формы и система наружного освещения.